19 Апреля 24, 16:43
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 16:42

Подарите детям тепло своего «Доброго сердца»!

В преддверии 15 февраля - Международного дня детей, больных раком, Тверским благотворительным фондом «Добрый мир» в торговых центрах (ТЦ) «Олимп» и «Карусель» была организована акция «Доброе сердце», целью которой являлось привлечение внимания неравнодушных тверитян к проблеме детской онкологии.

 

Так, 13 - 14 февраля посетители торговых центров могли увидеть установленные символичные сердца ручной работы, на которые каждый горожанин мог привязать распространяемые волонтерами Фонда «открытки-сердечки» со своими добрыми пожеланиями больным детишкам, а также по желанию опустить своё пожертвование в ящик для сбора средств.
Статистика вещь упрямая, и она гласит, что на данный момент в Тверской области установлено более 140 случаев заболеваний детей раком. И с каждым годом это число увеличивается еще на 30 - 40 детей. Это страшный диагноз, и услышать его в свой адрес не хотел бы никто. Волей-неволей начнешь сомневаться в справедливости устройства мира, когда близко сталкиваешься с проблемой детской онкологии.
На данный момент в ГУЗ «Тверской областной клинический онкологический диспансер» (ТОКОД) существует всего одна частично оснащенная палата, в небольшом помещении которой находятся на лечении больные раком дети в сопровождении родителей (ввиду тяжести заболевания в период лечения родители проживают вместе со своими детьми).
Поэтому средства, собранные Фондом посредством проведенного мероприятия, будут как нельзя кстати и пойдут на приобретение необходимых медицинских препаратов и оборудования, а также оснащения детской палаты и комнаты отдыха.

И именно благодаря добрым, отзывчивым людям Фонд "Добрый мир" смог подарить детям праздник:
15 февраля символические сердца с пожеланиями были переданы в детскую онкологическую палату, где силами сотрудников Фонда, дружественных организаций и волонтеров был организован праздник для деток. Развлекательную программу с клоунами, воздушными шарами и подарками венчал праздничный стол со сладостями.

Выражаем сердечную благодарность руководителям и сотрудникам тверских организаций за предоставленные подарки больным детишкам (книги, игрушки и кондитерские изделия): ЗАО «Хлеб»; юридическая контора «Экспресс»; магазин «АзБукаВеди»; магазин «Кириллица»; магазин «Техническая книга»; магазин «Знание»; магазин «Тотошка», а также индивидуальному предпринимателю Джумалиевой Н.И.
Спасибо Вам за Ваше большое человеческое сердце, понимание детских проблем и добрую помощь, которая помогает детишкам, вопреки всем болезням и трудностям, ЖИТЬ!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх