29 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
01 Марта 2010, 12:34

Тверь выделит спортивным командам субсидии

В этом году финансирование тверских команд мастеров по игровым видам спорта будет проходить по новой системе. Из городского бюджета им будут выделяться субсидии по конкурсному отбору. Постановление о порядке определении объема и предоставления субсидий подписал глава администрации города.

Субсидии предусмотрены для частичного возмещения расходов, направленных на подготовку и участие команд в чемпионатах и первенствах России, всероссийских и международных соревнованиях, на проведение учебно-тренировочных сборов, информационное обеспечение и популяризацию здорового образа жизни.
Участвовать в конкурсе, организатором которого является управление по культуре, спорту и делам молодежи, могут тверские команды, выступающие на чемпионатах и первенствах России по следующим игровым олимпийским видам спорта: футбол (мужчины) – не ниже 2-го дивизиона чемпионата России; волейбол (мужчины) – не ниже 1-й лиги чемпионата России; баскетбол (мужчины) – не ниже высшей лиги чемпионата России; баскетбол (женщины) – не ниже суперлиги «Б» чемпионата России, хоккей с шайбой (мужчины) – не ниже 1-й лиги чемпионата России.
При этом объем собственных и привлеченных средств в рамках заявки команды должен составлять не менее 50 процентов от запрашиваемой субсидии из казны города. Обязательным условием при получении бюджетной поддержки является направление не менее 5 процентов суммы субсидии на развитие детско-юношеского спорта, в том числе на содержание детских спортивных клубов, являющихся резервом основной команды.
В состав конкурсной комиссии, кроме сотрудников администрации Твери, входят независимые эксперты – специалисты в соответствующей отрасли.
Получатели бюджетных средств несут ответственность за достоверность данных и за нецелевое расходование денег, вплоть до возврата субсидий в бюджет города.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх