28 Марта 24, 14:02
Новости, Общество
01 Марта 2010, 12:53

В Тверской области стартовал всероссийский конкурс \"Золотая сотня\"

В январе 2010 года под эгидой Российского Союза боевых искусств (РСБИ) стартовал Всероссийский конкурс «Золотая сотня» на соискание стипендий для одаренных детей-спортсменов из малообеспеченных семей, занимающихся боевыми искусствами и единоборствами. Исполнительный директор Союза боевых искусств прислал письмо на имя губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина с приглашением принять участие в формировании стипендиального фонда. Средства, которые выделит наш регион, будут переданы в качестве стипендий одаренным спортсменам из малообеспеченных семей Тверской области.

Конкурс направлен на финансовую поддержку и обеспечение возможностей для реализации духовного и физического потенциала юных дарований, достижения ими высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. Привлечение детей к занятиям спортом поспособствует улучшению их здоровья, поможет в профилактике вредных привычек и социально опасных явлений, чему более других подвержены дети из малообеспеченных семей.


В конкурсе могут принимать участие спортсмены с 10 до 17 лет включительно, показавшие высокие результаты в области боевых искусств и единоборств в 2009 году. Соискатели стипендий номинируются физкультурно-спортивными организациями, а также общественно-государственными, образовательными учреждениями, развивающими боевые искусства и единоборства в Российской Федерации, а также региональными филиалами РСБИ.


Решение о присуждении стипендий будет приниматься комиссией, в которую войдут заслуженные спортивные, общественные и государственные деятели нашей страны, а также руководители средств массовой информации.


Сбор пакетов конкурсной документации осуществляется оргкомитетом до 20 марта. Итоги конкурса будут объявлены до 1 августа 2010 года на сайте Российского Союза боевых искусств. Дополнительную информацию можно узнать на сайте:

www.rsbi.ru.

Конкурс проводится на средства государственного бюджета, полученные РСБИ в рамках конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, а также за счет привлечения дополнительных благотворительных средств: пожертвований, грантов, бюджетных и внебюджетных денег субъектов Федерации.

 
Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх