24 Апреля 24, 21:12
Новости, Общество
02 Марта 2010, 16:36

За уклонение от службы в армии 19-летний тверитянин получил 8 месяцев лишения свободы условно

Прокуратурой Калининского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего Николая Михайлова по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от военной службы). В октябре 2009 года по результатам медицинского освидетельствования Михайлов был признан годным к военной службе и решением призывной комиссии Калининского района призван на военную службу.

Повестка на отправку к месту прохождения службы была вручена лично под роспись Михайлову. В назначенный день он не явился без уважительной причины в военкомат. Приговором Калининского районного суда Михайлов признан виновным в совершении данного преступления. С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств дела за содеянное Михайлову назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Предварительное следствие по делу проводилось Калининским межрайонным Следственным отделом СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области. Приговор суда вступил в законную силу. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх