28 Марта 24, 18:02
Новости, Общество
03 Марта 2010, 10:13

Тверские воспитатели - победители конкурса - получат надбавки к зарплате

Сегодня, 3 марта, в Твери состоится финал городского конкурса «Воспитатель года-2010», который проводится в областной столице уже в четырнадцатый раз. В этом году, объявленном по Указу президента России Годом учителя, он стал особенным. Впервые «Воспитатель года» выйдет и на областной уровень.

Проводит городской конкурс управление образования администрации Твери. За четырнадцать лет в нем приняли участие более двухсот педагогов дошкольных учреждений.


В этом году за звание лучшего боролись двенадцать участников из десяти детских садов и двух школ. Среди них не только воспитатели, но и учителя - логопеды, инструкторы по физической культуре. Каждый из конкурсантов защищал свою концепцию воспитания, проводил открытые занятия, рассказывал о своих наработках.


Победитель городского конкурса будет защищать честь Твери на региональном уровне. Кроме того, трем лучшим воспитателям города будут установлены надбавки к должностному окладу: за первое место – 30 процентов, за второе – 25, за третье – 20.


Жюри также определит лидеров в различных номинациях. Специальный приз главы администрации города будет вручен победителю номинации «За любовь к профессии». Торжественное награждение состоится 3 марта во Дворце творчества детей и молодежи в 15 часов.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх