23 Апреля 24, 10:46
Новости, Общество
03 Марта 2010, 10:41

\"Тверьэнерго\" интегрировало 9 объектов электроснабжения муниципальных образований Тверской области

С целью обеспечения единого подхода в технологическом управлении электросетевыми объектами и гарантирования высокого качества услуг, формирования единого центра ответственности за доставку электроэнергии в МРСК Центра создаются предпосылки по объединению на базе филиалов электросетевого имущества коммунальных служб, бесхозяйных сетей.

Филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в 2009 году арендованы 4 объекта электросетевого имущества, в числе которых объекты поселков Радченко и Максатиха, города Красный Холм, Андреапольского сельского поселения. По договору купли-продажи приняты в собственность объекты ООО «Элиан», посёлка Жарковский и сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Маловасилевский». Кроме того, на баланс "Тверьэнерго" были приняты по договорам дарения объекты посёлка Крупшево и деревни Селищи. Общая рыночная стоимость объектов составила почти 39 млн рублей.


Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК-Центра» - «Тверьэнерго» Александр Ейст отметил: «Консолидация нескольких территориальных сетевых организаций (ТСО) создаст ряд очевидных плюсов для экономики региона и для рядовых потребителей. Интеграция ведет к снижению потерь, возникающих из-за множества посредников и сбоев в их работе. Наличие единого хозяина будет способствовать привлечению в региональную энергетику инвестиций, а значит, и повышению надежности электроснабжения».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх