26 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
05 Марта 2010, 08:23

Депутаты Тверской городской Думы встретились с участковыми

Глава Твери Владимир Бабичев, депутаты Тверской городской Думы встретились с участковыми уполномоченными милиции Московского района. Тем для обсуждения и проблем для решения оказалось много. Одна из наболевших – отсутствие опорных пунктов милиции в отдаленных районах города. Найти представителя силовых структур становится практически невозможно - нет у него ни рабочего места, ни помещения, где можно принимать жителей на своем участке. Проблему эту решать необходимо в каждом конкретном случае, т.к. свободных метров на балансе милиции нет.

Проблема в Твери еще и с недостаточным уличным освещением. К сожалению, много в нашем городе темных мест, где традиционно происходят преступления - грабежи, нападения. Но надо не просто их освещать, а контролировать эти территории. Депутаты ТГД предложили участковым уполномоченным милиции поучаствовать в создании программы «Тверь - безопасный город», в рамках которой тверские улицы оснащаются камерами видеонаблюдения. Ведь именно представители милиции знают криминальные места в своих районах и помогут более продуманно вести контроль. Для решения этой проблемы необходимо привлекать и молодежь - организовать народные патрули совместно с участковыми, общественными организациями.
Не хватает видеонаблюдения и в школах, причем не внутри учреждений, а для обзора прилежащей территории, ведь зачастую именно «за углом» школ и происходят драки и другие правонарушения несовершеннолетними», рассказывают участковые.
Точек соприкосновения у депутатов ТГД и участковых уполномоченных милиции оказалось достаточно много, было решено попробовать вернуться к практике общих приемных - она в свое время оказалась очень эффективной в Заволжском районе.
Подобные встречи депутатов Тверской городской Думы и участковых уполномоченных пройдет еще в трех районах города

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх