20 Апреля 24, 18:43
Новости, Общество
11 Марта 2010, 09:54

В Тверской области под тяжестью снега рухнула крыша: 2 школьницы погибли, 2 парня госпитализированы

10 марта в Вышневолоцком районе Тверской области, в деревне Федово в старом, заброшенном здании под тяжестью снега рухнула крыша: две школьницы погибли, два парня доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Как стало известно ТИА, несчастный случай произошел примерно в 22.30, а в 22.54 в вышневолоцкую "Скорую" поступил вызов. Оказалось, что крыша рухнула в старом, деревянном здании весовой. Это помещение раньше принадлежало местному колхозу «Никольское» и использовалось для взвешивания зерна, сена. Высота здания - 3,5 метра, ширина - 2,5 метра, длина - 8 метров. С 2000 года дощатая постройка не использовалась. Две школьницы 13 и 14 лет, двоюродные сестры, три парня – учащиеся ПТУ - жгли поздно вечером здесь костер.

Дело в том, что старая весовая стоит отдельно ото всех построек деревни, на окраине, недалеко от церкви. 10 марта был сильный ветер, на крыше постройки за зиму скопилось много снега. Ребята уже собирались расходиться по домам, когда под тяжестью сугроба и от сильно ветра крыша рухнула. Выскочить удалось только одному подростку. Две девочки - семиклассница и девятиклассница - погибли на месте. Два парня 16-ти и 18-ти лет получили очень серьезные травмы. 18-летний молодой человек сейчас находится в реанимации с переломом костей бедра и таза. 16-летний – в нейрохирургии, у него поврежден позвоночник.

 ФОТО МЧС РОССИИ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх