29 Марта 24, 02:40
Новости, Общество
15 Марта 2010, 17:59

Михаил Прохоров намерен дать 45 млн руб. на организацию одной из смен молодежного форума на Селиге

Владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров намерен потратить 45 млн руб. на организацию одной из смен молодежного форума "Селигер-2010", который пройдет этим летом в Тверской области, об этом сообщает "Коммерсант"  .  Это первый случай, когда крупный бизнес публично участвует в организации и финансировании проекта, за пять лет существования превратившегося в один из символов молодежной политики Кремля. Люди, давно знающие господина Прохорова, полагают, что власти сделали "такое предложение, от которого он не смог отказаться"

Группа ОНЭКСИМ и Росмолодежь заключили соглашение о "стратегическом партнерстве по стимулированию, поддержке и развитию инновационной деятельности молодежи", согласно которому группа Михаила Прохорова станет "системным интегратором" смены "Инновации и техническое творчество" на форуме "Селигер-2010".
Молодежный форум, или лагерь, в Тверской области на озере Селигер проходит с 2005 года. В первые годы движение "Наши" использовало его для подготовки своих активистов — как политической, так и физической. В прошлом году, когда мероприятие приобрело государственный статус, акценты были смещены, и теперь лагерь считается местом сбора талантливой молодежи, которая хочет использовать свои изобретения и открытия в рамках заявленной президентом Дмитрием Медведевым модернизации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх