20 Апреля 24, 05:01
Новости, Общество
16 Марта 2010, 15:20

Тверские автовладельцы должны заплатить транспортный налог до 15 апреля

Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области напоминает автовладельцам, что срок уплаты транспортного налога за 2009 год истекает 15 апреля. Таким образом, налоговые уведомления налогоплательщики–физические лица должны были получить не позднее 15 марта.

Кроме того, с 1 января 2009 года на территории Тверской области установлена дополнительная льгота для владельцев автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, катеров и моторных лодок, выпущенных в период до 1970 года включительно. Эти физические лица полностью освобождены от уплаты транспортного налога.

Введена льгота - 40% от суммы начисленного налога налогоплательщиками, осуществляющим международные автомобильные перевозки.

Согласно действующему законодательству, налогоплательщики – физические лица уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. Таким образом, в случае, если налогоплательщик по каким-либо причинам не был привлечен к налогообложению, налоговый орган вправе исчислить ему транспортный налог за три предшествующих года и направить в адрес налогоплательщика соответствующее налоговое уведомление.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх