25 Апреля 24, 23:45
Новости, Общество
19 Марта 2010, 09:56

Тверские почтовики наградили юных художников

18 марта в Тверском филиале Почты России состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Год учителя». Он проходил в нашем регионе с 1 января по 28 февраля.

В клиентском зале Тверского почтамта, где состоялось торжественное открытие выставки работ участников, собрались учащиеся школ Твери, Конакова и Ржева, воспитанники изостудий, художники-профессионалы и любители.


Тема конкурса - роль учителя в жизни детей, современной школы и общества - оказалась близка людям самых разных возрастов и профессий. Всего в оргкомитет регионального этапа конкурса поступило более 300 рисунков. Это работы  юных художников изостудий «Ультрамарин» Дворца творчества детей и молодежи, «Зебра» ДК «Химволокно»  и «Соцветие» Дома культуры «Пролетарка», 17 общеобразовательных школ г.Твери, школ искусств и общеобразовательных школ из Вышнего Волочка, Бежецка, Конакова, Торжка, Ржева,  Удомли.

Девяти победителям  регионального этапа конкурса рисунка были вручены Дипломы Почты России и сувениры. Среди них Настя Хейфец и Саша Михайлова из Ржева, Даша Мячина из Конакова, тверские школьницы Саша Науменко, Диана Евдокимова, Валя Гусева, Лиза Андреева, учительница ИЗО Юлия Соломатина и 52-летняя жительница Твери Вера Турбакова.

19  коллективов изостудий и школ получили Дипломы Тверского филиала и подарки.

После торжественной церемонии награждения победителей конкурса для всех желающих была проведена экскурсия по цехам Тверского почтамта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх