29 Марта 24, 14:38
Новости, Общество
19 Марта 2010, 16:01

В Тверской области скоро появится электронная карта

В апреле 2010 года в Тверской области появится электронная карта Тверской области. Многослойная карта будет содержать в себе все информационные ресурсы органов власти Тверской области. На новом ресурсе можно будет посмотреть документы, постановления, акты, и узнать расписание автобусов, посмотреть расположение объектов культуры и многое другое.

Сегодня, 18 марта, в Администрации Тверской области прошло заседание, на котором обсуждался новый ресурс – возможности и перспективы его развития.
Новый информационный ресурс будет доступен всем гражданам уже в апреле. Это будет отдельный сайт www.tis.tver.ru . Как сказал на заседании руководитель Департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов, работа по созданию информационных ресурсов органов государственной власти ведется на федеральном уровне. Перед Тверской областью также стоит задача, создать электронную карту региона, в которую войдут все информационные ресурсы органов власти Тверской области.


-Электронная карта станет доступна жителям уже в апреле. В дальнейшем она будет пополняться новыми информационными слоями. Сейчас решается правовой вопрос: необходимо разработать систему нормативно-правовых актов, которая позволит развивать информационные ресурсы.
Создание этой карты сделает власть более открытой для граждан, а также упростит работу самих властей. В дальнейшем, создание этой карты позволит перевести часть госуслуг в электронную форму.


По словам специалистов и разработчиком карты, на новом ресурсе можно посмотреть: как доехать от одного пункта к другому, где в определенном районе расположены скорая, милиция, МЧС, где проходит газопровод, располагаются объекты культуры. А в дальнейшем, с помощью карты можно будет быстро узнать всю информацию о любой территории. Например, каков уровень преступности в определенном городе; посмотреть уровень рождаемости и сравнить его с данными о купле-продаже жилья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх