20 Апреля 24, 15:45
Новости, Общество
23 Марта 2010, 11:00

В Тверской области в женской колонии пройдёт конкурс красоты \"Мисс Северная Венеция 2010\"

26 марта в вышневолоцкой женской исправительной колонии №5 состоится ежегодный (восьмой по счету) конкурс красоты среди осуждённых «Мисс Северная Венеция -2010». За титул самой красивой девушки колонии будут бороться девять участниц от 19 до 35 лет, предварительно одержавших победу в отборочном туре в своих отрядах. Среди участниц представители не только тверского региона, но и Москвы, Мурманска и даже Карелии.

Все конкурсантки добросовестно трудятся на швейном производстве, в подсобном хозяйстве либо по бытовому обслуживанию колонии, принимают активное участие в общественной жизни отрядов, учреждения в целом.


Участницам конкурса на общеколонийском «подиуме» предстоит оригинально заявить о себе, продемонстрировать свою индивидуальность, интеллект, проявить себя в творчестве и рукоделии, в кулинарном искусстве, а главное - убедить зрителей и жюри, что внешняя красота каждой гармонирует с ее внутренним миром.


По традиции жюри конкурса возглавит член Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета при ФСИН России, президент Межрегионального благотворительного фонда помощи заключённым, руководитель Центра по поддержке и развитию взаимодействия общественных организаций с учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы Мария Валерьевна Каннабих, которая особо подчеркивает важность проведения подобных воспитательных мероприятий в социальной реабилитации осуждённых.


Все участницы конкурса получат подарки от Фонда помощи заключенным, Общественных советов при ФСИН России и УФСИН России по Тверской области, администрации колонии.

Сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх