28 Марта 24, 22:56
Новости, Общество
14 Мая 2012, 16:50

В Твери открывается фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена»

С 16 по 18 мая в Твери пройдет IV Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена». На тверской земле он проводится с 2009 года и стал традиционным. Фестиваль отражает значимость национальной славянской культуры и направлен на сохранение древних традиций. Символом единения славянских народов уже стала аллея дружбы, посаженная участниками I Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена» в сквере возле здания филологического факультета Тверского государственного университета.

В 2012 году в фестивале примут участие известные поэты и переводчики из 10 стран: Болгарии, Белоруссии, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии, Черногории. В рамках мероприятия будет организован круглый стол «Славянский мир и современная поэзия», пройдут литературные вечера, мастер-класс по художественному переводу, презентации книг, встречи участников с тверскими поэтами и писателями.

Закрытие фестиваля с вручением главного приза и награждением лауреатов состоится 18 мая в Тверской областной академической филармонии. Завершится мероприятие торжественным гала – концертом.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх