29 Марта 24, 00:08
Новости, Общество
23 Марта 2010, 17:31

В Тверской области бомж обвинятеся в 7 изнасилованиях и 4 насильственных действиях

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Сергея Петросяна - лица без определенного места жительства, обвиняемого в совершении 7 изнасилований и 4 насильственных действий сексуального характера в отношении двух 18-летних жительниц города Москвы (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2007 года Петросян под вымышленным предлогом завел двух 18-летних жительниц города Москвы в безлюдное помещение в районе железнодорожной платформы в Конаковском районе Тверской области, где, применив к ним насилие, похитил деньги и сотовые телефоны потерпевших, после чего совершил в отношении девушек 7 изнасилований, а также насильственные действия сексуального характера в количестве 4-х. После обвиняемый скрылся с места преступления.

Кроме того, Петросян обвиняется органами следствия в совершении ряда разбойных нападений на территории Конаковского района Тверской области в составе группы лиц - двоих своих знакомых жителей Московской области ( ч. 2 ст. 162 УК РФ).

В отношении всех троих обвиняемых, задержанных в 2009 году на территории города Москвы и Московской области, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх