29 Марта 24, 08:35
Новости, Общество
24 Марта 2010, 12:16

Электроснабжение посёлка Горняк в Вышневолоцком районе полностью восстановлено

22 марта в адрес руководителя производственного отделения "Вышневолоцкие электрические сети"» филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" поступило обращение от главы района Алексея Пантюшкина с просьбой об оказании помощи в восстановлении электроснабжения в Вышневолоцком районе.

На ПС-35 кВ «Терелесовское карьероуправление» (ТКУ), находящейся на обслуживании у ООО «ТЭК» (на данный момент это предприятие в стадии банкротства, почти год не обслуживает вверенный ему объект), в результате короткого замыкания произошло отключение высоковольтного трансформатора. Вследствие этого без света остались 876 человек поселка Горняк.


Специалистами службы подстанций "Вышневолоцких электрических сетей" были проведены необходимые ремонтные работы на подстанции. 23 марта в 2:09 подстанция ТКУ была поставлена под напряжение. Специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» выполнены все необходимые аварийно-восстановительные мероприятия. В течение дня поселковые коммунальные службы продолжали работы по ремонту своей поврежденной кабельной линии. В 16 часов 15 минут электроснабжение поселка Горняк было полностью восстановлено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх