25 Апреля 24, 08:10
Новости, Общество
25 Марта 2010, 09:47

Тверская Епархия и департамент соцзащиты населения подписали соглашение о сотрудничестве

Областной департамент соцзащиты населения и Тверская Епархия заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор и начальник департамента Андрей Гагарин. Теперь нуждающимся будут оказывать не только необходимые виды социальной помощи, но и духовное содействие со стороны Церкви.

Согласно договору все 140 социальных учреждений области будут закреплены за конкретными соборами, храмами и монастырями. Подобная совместная работа в регионе уже ведется: большинство соцучреждений наладили взаимодействие с храмами и священнослужителями. Теперь это сотрудничество станет еще более тесным и эффективным.


- Такое соглашение открывает дорогу для глубокой системной работы, - подчеркнул  Андрей Гагарин. - Мы обязуемся совместно проводить «круглые столы», беседы на темы духовно-нравственного здоровья. Основное внимание в своей деятельности будем уделять асоциальным семьям, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.


- К сожалению, есть такое сословие, которое нуждается в нашей поддержке и духовном окормлении, – отметил Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. - Об этом сам Господь сказал: ни одним хлебом будет жив человек, но и словом Божиим.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх