29 Марта 24, 12:21
Новости, Общество
25 Марта 2010, 13:34

В Твери откроется выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Салют Победы»

Сегодня, 25 марта, в 15.00 часов в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открывается областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в рамках областного фестиваля «Салют Победы».

В выставке принимают участие мастера из 22 муниципальных образований нашей области. В экспозиции представлены произведения изобразительного искусства на исторические сюжеты, батальные и жанровые сцены, портреты, пейзажи, натюрморты, посвященные событиям Великой Отечественной войны и мирной жизни. Широко показаны модели и макеты военной техники. Представлены произведения декоративно-прикладного творчества и народных художественных ремесел в самых разных жанрах. Всего более 400 работ 175 авторов.


В рамках выставки представлена экспозиция детских работ учащихся студий, школ искусств и художественных школ, сформированная Тверским областным учебно-методическим центром учебных заведений культуры и искусства.
Выставка будет работать до 31 июля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх