26 Апреля 24, 13:11
Новости, Общество
14 Мая 2012, 13:54

В Твери пройдет слёт кладоискателей

19-20 мая 2012 года пройдёт второй по счёту Открытый слёт тверских кладоискателей, организованный инициативной группой при магазине «Тверской Кладоискатель». Первый слёт, проведённый в мае прошлого года в деревне Устье под Тверью, собрал более 100 участников не только из Твери и области, но и других регионов. Среди гостей были писатели, историки и редакторы журналов.

Принять участие в слёте могут все желающие – не только те, у кого есть поисковое оборудование. Мероприятие ориентировано на тех, кто жаждет активного и интересного отдыха на природе, тех, кто хочет пообщаться с интересными людьми и узнать больше об истории, о различных предметах старины.

Место проведения слёта традиционно держится в тайне: это связано с тем, что организаторы пытаются подобрать места, где всё ещё можно найти старинные артефакты. Информация о нём появляется на форуме сайта "Тверской кладоискатель" за пару дней до слёта. Гостей мероприятия ждут различные конкурсы: поиск закопанных жетонов при помощи металлодетектора, более сложный конкурс на определение цели поиска для опытных кладоискателей. Победители конкурсов получат подарки, главным из которых станет новенький детектор. Также в программе слёта конкурсы для детей со сладкими призами. На площадке будет присутствовать Тверской пейнтбольный клуб "Зарница". В течение дня можно будет опробовать себя в стрельбе по мишеням, а ближе к вечеру самые смелые разделятся на несколько команд и сразятся друг с другом. Искушённые кладоискатели будут иметь возможность испытать детекторы различных фирм и моделей, сравнить их, задать интересующие вопросы о плюсах и минусах того или иного прибора и подобрать что-то для себя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх