26 Апреля 24, 18:12
Новости, Общество
12 Мая 2012, 13:38

В Тверской области детям-инвалидам по зрению проведут психолого-педагогическое обследование

18 мая 2012 года во Ржеве Тверская областная организация «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» совместно с Министерством социальной защиты населения региона в рамках акции «Добровольцы - детям» проведут психолого-педагогическое обследование и консультирование детей-инвалидов по зрению. Консультации пройдут на базе Ржевской организации Всероссийского общества слепых.

Организаторами акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в ЦФО. Среди основных задач – оказание добровольцами адресной поддержки детям-инвалидам, увеличение притока добровольческих ресурсов в данную сферу, распространение информации о современных методах работы добровольцев с детьми-инвалидами и их семьями, воспитанниками интернатных учреждений.

Во Ржеве консультации детям-инвалидам по зрению и их родителям проведут учителя – логопеды высшей категории из Твери: Татьяна Солодкова, Ольга Миловидова, Юлия Проскурякова. В рамках мероприятия родителям будут даны рекомендации по дальнейшему образованию ребенка, что позволит более  плотно интегрировать ребенка-инвалида в общество.

На консультации параллельно откроется выставка специальных развивающих игр и литературы по развитию детей с особыми потребностями. Каждому родителю ребенка – инвалида будет выдан сборник по развитию речи. Все консультации и материалы предоставляются на бесплатной основе.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх