24 Апреля 24, 04:06
Новости, Общество
12 Мая 2012, 11:44

В Твери впервые пройдут Дни допризывника для старшеклассников

В Твери для старшеклассников впервые будут организованы Дни допризывника. Они пройдут на базе муниципального учреждения «Подростково-молодежный центр» (ул.Склизкова, 52а): 14 мая – для старшеклассников Центрального района, 16 мая - Заволжского района, 17 мая – Московского района, 18 мая – Пролетарского района.

Перед допризывниками выступят представители городского военкомата и регионального отделения ДОССАФ, которые расскажут об особенностях срочной службы по призыву, военной службы рядовым либо сержантом по контракту и в рядах офицерского корпуса, а также ответят на вопросы тверских школьников.

Предполагается, что в ходе встреч будет обсужден проходящий сейчас процесс гуманизации военной службы и повышения качества социально-бытового обеспечения военнослужащих, а также возможность получения военно-учетной специальности до службы в армии. Кроме того, допризывникам подробно расскажут о создании в Вооруженных Силах РФ нового социального института – института сержантов и старшин контрактной службы, для подготовки которых в 20 военных вузах созданы факультеты среднего образования. Тем, кто решит пополнить ряды офицерского корпуса страны, представят исчерпывающую информацию о порядке и условиях набора курсантов в вузы Министерства обороны России.

Дни допризывника организуют МБУ «Подростково-молодежный центр» и учебный центр «Призыв» при поддержке городского управления по культуре, спорту и делам молодежи, Центра занятости населения города Твери, а также военного комиссариата  города. Начало мероприятий - в 14 часов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх