20 Апреля 24, 18:16
Новости, Общество
11 Мая 2012, 15:32

Зачем проводить субботник, если мусор все равно не вывозят со двора?!

В редакцию ТИА обратилась читательница www.tvernews.ru, председатель Совета ветеранов Московского района Ираида Юлецкая с просьбой помочь восстановить справедливость. Проблема в том, что во дворе многоэтажек по ул.Озерной, 20 и Проспекту Победы, 48 после субботников лежат кучи мусора, который никто не вывозит, сухие деревья норовят упасть, а пожилым людям необходимы лавочки во дворе.

 Ираида Ивановна пожаловалась, что обращалась во все инстанции, но воз и ныне там.

- Когда проходили общегородские субботники, жители домов по ул. Озерная, ул.Орджоникидзе, Проспект Победы (двор из нескольких домов) также наводили порядок и мусор в мешках складывали в одну кучу. Прошло уже 2 недели после уборки – кучу мусора так никто и не вывез, хотя после субботников должны были убрать эту гору. Мусор уже стали вновь растаскивать по двору, в чем тогда был смысл нашей уборки? Горы мусора лежат возле дома №20 по ул.Озерная.

И это не единственная проблема, о которой Ираида Юлецкая рассказала ТИА.

- Наш гидрометеоцентр сообщает о штормовом предупреждении, а у нас во дворе несколько сухих деревьев, которые скрипят и норовят упасть на детскую площадку. Несколько старых тополей уже упали, так и валяются здесь, вывозить их тоже некому – хорошо, что хоть никого не прибили, когда падали.

Жалоб у Ираиды Ивановны было много: нет детских песочниц – они заросли здесь травой, нет лавочек для пенсионеров – бубушкам приходится сидеть на колесах, которые вкопаны здесь в землю.

-Когда-то лавочки были, но их все разломали. От лавочек остались лишь железные ножки.

 Редакция ТИА направляет запрос по этому материалу в Администрацию города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх