28 Марта 24, 16:25
Новости, Транспорт
11 Мая 2012, 14:39

Предприниматель, чье маршрутное такси перевернулось 16 января в Твери, оштрафован на 3 000 рублей

Днём 16 января 2012 г. на Санкт-Петербургском шоссе г.Твери с участием маршрутного такси №4 произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП пострадали 5 пассажиров, один из них получил тяжелые травмы.

Прокуратурой Заволжского района г.Твери с привлечением специалистов управления Государственного автодорожного надзора по Тверской области и ОГИБДД УМВД России по г.Твери проведена проверка деятельности ИП – владельца маршрутного такси в части соблюдения лицензионных требований и условий при перевозке пассажиров автотранспортом.

В ходе проверки в деятельности ИП выявлены нарушения требований, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения: предрейсовый медицинский осмотр водителей, а также предрейсовый технический осмотр АТС проводились формально, отметки об их проведении проставлялись заранее; маршрутные такси не оснащены техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Арбитражным судом Тверской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 3 тыс.рублей, сообщает прокуратура Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх