24 Апреля 24, 16:56
Новости, Общество
11 Мая 2012, 11:44

Повреждённая брусчатка на набережной Степана Разина будет восстановлена

27 апреля читатель Ivan на сайте ТИА разместил народную новость "В Твери на набережной Степана Разина новая брусчатка уже вся шевелится". В материале были фотографии, подтверждающие правоту автора и демонстрирующие провалившиеся и скособоченные участки покрытия. Из некоммерческого партнёрства «Служба заказчика по благоустройству территорий г. Твери и капитальному ремонту жилищного фонда» пришёл ответ на народную новость, в котором сообщается, что разрушение покрытия произошло из-за сильного паводка и что оно будет восстановлено.

Ответ:

"Сообщаем Вам что, конструкция покрытия нижней террасы набережной Степана Разина выполнена в соответствии с ПСД и состоит из следующих слоёв:

1) Брусчатка – 7см.
2) Песок, стабилизированный цементным раствором – 3см.
3) Фракционный щебень >60 МПа ГОСТ 8267-93 – 12см.
4) Песок средней крупности ГОСТ8736-95 – 20-25см. (выравнивающий слой)
5) Уплотненный грунт.
6) Дренажная труба.

Дренажные трубы уложены на 100 мм. ниже слоев покрытия террасы. Пластиковые дренажные трубы предназначены для отвода грунтовых вод. Данные работы выполнены с оформлением актов на скрытые работы.

Также выполнена разуклонка нижней террасы таким образом, чтобы вода текла от стенки к склону, на краю которого установлены ливнеприёмные бетонные лотки открытого типа.

Однако в этом году прошёл сильнейший паводок за последние годы, уровень воды поднялся выше гранитного ограждения нижней террасы со стороны р. Волга, кроме всего прочего по этой причине произошло и частичное разрушение покрытия террасы, об этом проинформирован департамент архитектуры и строительства администрации г. Твери.

Повреждённое покрытие будет восстановлено.  

Директор В.А. Жирков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх