19 Апреля 24, 23:03
Новости, Общество
11 Мая 2012, 11:16

Раненый солдат-срочник Константин Мазанкин, уроженец Тверской области, пошёл на поправку

Как рассказала ТИА сестра младшего сержанта Константина Мазанкина – жителя села Кострецы Максатихинского района, раненого на полигоне в Нижегородской области, сейчас Костя пошёл на поправку. Накануне его из реанимации перевели в общую палату  Главного военного госпиталя им.Бурденко в Москве, куда был доставлен парень с тяжёлыми ранениями туловища, голеней, ушибом головы. По словам Виктории Мазанкиной, брат находится в сознании, говорит, но плохо слышит из-за контузии.

- С ним постоянно мама находится, лечение нам оказывают бесплатно. Косте явно становится лучше, однако о выписке врачи пока ничего не говорят. Нужно, чтобы слух восстановился. Если не восстановится, то, возможно, придётся операцию делать.

Виктория Алексеевна сообщила, что пока никаких денег в качестве материальной помощи или компенсации они ни от кого не получали, но семья надеется, что свои обещания власти выполнят. О здоровье Кости часто спрашивают работники военкомата Максатихинского района. А сотрудники администрации Кострецкого сельского поселения направили на имя главы Максатихинского района заявление о выделении материальной помощи, также небольшие деньги собирают односельчане.

Напомним, 2 мая в Нижегородской области, на военном полигоне под деревней Мулино произошел взрыв, в результате которого погибли шестеро солдат-срочников, занимавшихся разгрузкой боеприпасов. Пять военнослужащих погибли на месте происшествия, еще один скончался в госпитале. Троих солдат, получивших осколочные ранения, доставили в госпиталь, состояние одного из пострадавших – 24-летнего Константина Мазанкина - было крайне тяжелым, ему сделали операцию. Костя должен был мобилизоваться 4 июля.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх