28 Марта 24, 17:16
Новости, Происшествия
10 Мая 2012, 10:33

В Твери похоронили Сергея Голосова, который бесследно пропал семь месяцев назад

8 мая с молодым человеком простились его близкие и родные, а также те, кто остался неравнодушным к горю родственников. Начиная с 9 утра, прощание с Серёжей проходило возле дома, где он жил на ул. Склизкова, затем парня похоронили на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Напомним, Сергей Голосов пропал в ночь с 21 на 22 октября 2011 года. Тогда вся Тверь активно подключилась к поискам молодого человека, добровольцы прочёсывали парки, подвалы домов, улицы, дворы, расклеивали листовки, однако о нахождении парня не было никакой информации.

6 мая 2012 года рыбаки, закидывая удочки, обнаружили тело неизвестного мужчины. Труп прибило к берегу речки Лазурь, в 30 м от моста через Волоколамское шоссе, на стороне областного ГИБДД. Когда тело достали на берег, в нем узнали пропавшего семь месяцев назад молодого парня Сергея Голосова. Весной 2012 года ему был бы 21 год.

Как рассказал ТИА Сергей Павлов, старший помощник начальника следственного управления по вопросам собственной безопасности, тело Сергея было осмотрено, а также произведено вскрытие. По словам следователя, тело хорошо сохранилось из-за того, что основное время находилось в воде при низких температурах. При обследовании признаков насильственной смерти обнаружено не было – нет никаких повреждений ни на теле, ни на одежде. При погибшем найдены документы, деньги и сотовый телефон, а потому версию ограбления следователи отбросили.

Сергей Павлов пояснил, что как только поступила информация о пропаже Сергея Голосова, его стали искать не только на земле, но и начали прочесывать бассейн Лазури. Особенность реки в том, что у нее глубокий ил, заболоченные берега и много камыша, это и помешало тогда спасателям найти молодого человека. Но спустя время тело всплыло из-за посмертных изменений.

Экспертиза еще будет продолжена, ее результаты должны будут хоть немного рассказать следователям о том, как Сергей оказался в воде и что послужило причиной его утопления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх