26 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
07 Мая 2012, 22:36

Ставропольские летчики прошли стажировку в Торжке

На авиационной базе Южного военного округа в Ставропольском крае экипажи армейской авиации повышают свое мастерство на дневных и ночных занятиях по специальной летной подготовке, на поступивших на вооружение вертолетах Ми-28Н «Ночной Охотник».

Прежде чем летчики пересели в кабину нового боевого вертолета, каждый из них прошел двухмесячный курс в центре боевого применения ВВС в городе Торжок Тверской области, где освоил практическую подготовку на специализированном тренажере СТВ-28.

В настоящее время летчики командования ВВС и ПВО Южного военного округа приступили к освоению боевого применения «Ночных охотников» в горах на скоростях до 300 км/ч и на высотах от 5 до 200 метров с огибанием рельефа местности и преодолением естественных препятствий днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Всему личному составу в течение двухмесячной программы обучения предстоит потренироваться в ведении огня управляемыми и неуправляемыми авиационными ракетами с зависанием в воздухе на дальность до 6 км.

При выполнении ночных полетов летчики впервые будут использовать очки ночного видения, которые дают картинку в темноте, как по курсу полета машины, так и в направлении поворота головы пилота.

В ходе отработки учебно-боевых задач с применением вооружения в ночное время суток в горных районах, экипажи отработают действия по огневому прикрытию эвакуации раненых с переднего края совместно с экипажами военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ, Ми-8АМТШ.

Пресс-служба Южного военного округа

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх