23 Апреля 24, 18:28
Новости, Происшествия
05 Мая 2012, 15:27

Гринпис России сообщает о пожаре на заброшенном торфянике в Конаковском районе

Сегодня в 11:17 на лесном форуме Гринпис России появилось следующее сообщение: "5 мая 2012 года на осушенном и выработанном торфянике в Конаковском районе Тверской области, в 2,5 километрах к северо-западу от поселка Озерки, в 2 километрах к юго-западу от села Андреевского, к в 20 километрах к юго-востоку от Твери, группой сотрудников и добровольцев Гринпис обнаружен торфяной пожар, возникший от пала сухой травы 4 мая. В настоящее время пожар представляет собой множество мелких очагов тления торфа, рассеянных по площади в несколько гектаров. Представители Гринпис вызвали пожарную охрану, и сами приступили к тушению. Скорее всего, ликвидировать этот пожар за один день уже не получится".

Редактор новостей на сайте, обозначенный как "сотрудник Гринпис России" далее указывает, что в 2011 году на этом торфянике также действовал пожар, существование которого МЧС в течение полугода отрицало, и потушен он был лишь благодаря прошедшим в середине июля очень сильным дождям.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области ТИА информацию о горящих торфяниках не подтвердили: на месте происшествия работают пожарные, но горит не торф, а жухлая трава.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх