27 Апреля 24, 00:30
Новости, Образование
05 Мая 2012, 14:10

Организаторы тверских руферов арестованы на 10 суток за хулиганство

5 мая организаторам тверских руферов Евгению Антонову и Игорю Ефимову дали по 10 суток. Такое решение принял мировой судья за то, что 4 мая ребята организовали и провели акцию на крыше одного из дома в центре Твери.
Как рассказал ТИА Евгений Антонов, 4 мая в 19 часов порядка 40 человек залезли на крышу и устроили там акцию, ее смысл – признание в любви родному городу. Руферы с высоты кричали «Тверь, мы любим тебя!», а также развернули два плаката, на одном слова признания в любви, а на втором - «Плачу налоги – где дороги».
На крыше ребята были порядка 30 минут, часть участников успели разойтись, а часть попались сотрудникам полиции. Евгений говорит, что всю вину он и его товарищ Игорь Ефимов взяли на себя, за это и получили арест.
По признанию самих ребят, они не думали, что все так обернется. Молодые люди рассчитывали на штраф 500-1000 рублей, а потому и про адвоката не думали. Однако все вышло гораздо серьезнее.
Отсчет 10 суток начинается с сегодняшнего дня. Все это время организаторы руферов проведут в ИВС при УМВД по Тверской области, на улице Грибоедова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх