23 Апреля 24, 19:55
Новости, Общество
05 Мая 2012, 12:10

Тверской городской сад приобрел три новых аттракциона для детей и их родителей

5 мая с раннего утра в городском саду начался монтаж новых аттракционов. Их привезли сегодня из Рязани, где собственно и находится производство. Монтаж трех новых аттракционов закончится сегодня и уже завтра можно будет на них прокатиться.

Украсят городской сад два детских аттракциона «Ралли», «Полет» и универсальный «Автопоезд Медвежонок», прокатиться на котором смогут как дети, так и их родители.

Аттракцион «Ралли» представляет собой красочную вращающуюся платформу с волнообразным круговым движением и вращением 6-ти двухместных кабинок-автомобилей.

«Полет» - это карусель сложного вращения с электромеханическим приводом, который обеспечивает перемещение пассажирских кабин, выполненных в виде самолетов, ракет и вертолетов. Аттракцион "Автопоезд" предназначен для катания детей до 10 лет и весом не более 50кг. Все три аттракциона приобретены за счет собственных средств городского сада, общая их стоимость чуть больше 2 млн рублей.

Билет на один из таких аттракционов будет стоить 50 рублей. Новые развлечения будут размещены на детской площадке, которую в будущем огородят и благоустроят.

По словам Анны Левковец и.о. директора МУП "Горсад", вместе с тремя новыми аттракционами в саду стало 15 качелей-каруселей.

В планах у сада «хорошо сработать» этим летом, чтобы в будущем на вырученные средства еще купить аттракционов. Сейчас сотрудники мечтают о приобретении красивой «Свадебной карусели».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх