20 Апреля 24, 06:30
Новости, Общество
05 Мая 2012, 12:00

В Твери наступает время цветения сакуры

В праздничные выходные в Тверском ботаническом саду можно увидеть цветущую сакуру. Бутончики уже готовы распуститься, цвести это деревце будет всего 3-4 дня. А 13 мая Ботанический сад приглашает тверичан на «Бал тюльпанов».

Как рассказал ТИА директор сада Юрий Наумцев, сакура – уникальное деревце, оно цветет всего 3-4 дня, а потом еще свежие, не завядшие цветки опадают. Именно поэтому сакуру сделали своим символом самураи, готовые всегда отдать свою жизнь.

5 мая бутоны сакуры уже были готовы распуститься, видимо, ждут выходных, чтобы подольше порадовать своей красотой гостей сада.

Ботанический сад расцветает день ото дня. Здесь еще цветут и самые ранние первоцветы, и следующие за ними цветы набирают силу. К 13 мая в саду распустятся все тюльпаны, как раз к Балу тюльпанов, который начнется в саду в 11.00.

Цветут разноцветные гиацинты, необычные рябчики. Возле небольшого прудика ярким желтым солнышком расцвела махровая калужница. Набухли бутоны у магнолии. Зацветает редкий цветок, занесенный в красную книгу, - трилиум, а рядом радуют глаз нежно-голубые маленькие цветики, похожие на незабудки, с веселым названием – пупочники

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх