25 Апреля 24, 13:05
Новости, Криминал
05 Мая 2012, 11:06

В Тверской области задержаны 5 человек, они подозреваются в перевозке наркотиков

Сотрудники наркоконтроля на Привокзальной площади г. Твери в момент очередной транспортировки наркотических средств была задержана 57 летняя женщина цыганской национальности жительница Конаковского района с поличным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими было установлено, что задержанная осуществляла перевозку наркотиков из Москвы в Тверской регион, для дальнейшего сбыта. Задержанная ранее судимая за аналогичное преступление, в 2006 году освободилась из мест лишения свободы. В данный момент наказание за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков отбывает ее муж. При досмотре задержанной были найдены наркотические средства  спрятанные в нательном нижнем белье женщины.

В общей сложности сотрудниками наркоконтроля было изъято из незаконного оборота  116 гр. – наркотического средства героин и 4 гр. –метадона.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Задержанной грозит от 3 до 10 лет лишения свободы

Также сотрудниками УФСКН России по Тверской области совместно с ОБНОН УМВД России по Тверской области был пресечен канал поставки наркотического средства героин в Тверскую область. В результате  задержана преступная группа в составе 5 человек.

Так в результате оперативно-розыскных мероприятий на трассе С.Петербург – Москва, при очередной попытки доставки наркотиков, сотрудниками спецназа было осуществлено силовое задержание подозреваемых.
Все задержанные являются наркозависимыми и ране привлекались неоднократно к уголовной ответственности. При досмотре одного из задержанных, было обнаружено наркотическое средство героин общей массой 80 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 3 п. «г». Ведется следствие. Всем задержанным грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

  Если Вам стало известно о фактах незаконного распространения наркотических средств и наркопритонах сообщайте в управление ФСКН России по Тверской области по     «телефону    доверия»     (4822)  34 - 35 – 30    или    по     электронной    почте fskn-tver@yandex.ru.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх