19 Апреля 24, 10:19
Новости, ЖКХ
04 Мая 2012, 12:26

Прокуратура считает, что в Твери аварийные дороги, и требует от Главы Администрации привести дороги в нормальное состояние

Прокуратурой Центрального района г.Твери совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Тверской области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог на территории Центрального района города Твери.

Установлено, что на территории Центрального района города Твери имеются аварийные, опасные для движения участки улично-дорожной сети.

В целях устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения главе администрации города Твери внесено представление.

В связи с наличием ям, выбоин, других аварийных участков в апреле 2012 г. в Пролетарский районный суд города Твери направлено 9 исковых заявлений о признании незаконным бездействия муниципального унитарного предприятия города Твери «Жилищно-эксплуатационный комплекс» по выполнению обязанностей в части ликвидации аварийных повреждений дорожного полотна и возложения обязанности на муниципальное унитарное предприятие города Твери «Жилищно-эксплуатационный комплекс» устранить аварийные повреждения.

Кроме того, в текущем году вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности организаций и должностных лиц по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), отвечающих за надлежащее содержание автомобильных дорог на территории Центрального района г.Твери, в связи с отсутствием надлежащей уборки дорог. Все постановления рассмотрены и удовлетворены, общая сумма штрафных санкций составила 66 тыс. рублей.
Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх