26 Апреля 24, 12:00
Новости, Общество
04 Мая 2012, 10:51

В течение первого квартала в Правительство поступило 189 обращений от инвалидов и участников войны

Заместитель начальника Управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области Лариса Герцева представила губернатору Андрею Шевелёву доклад по работе с обращениями ветеранов Великой Отечественной войны.

В течение первого квартала текущего года на имя главы региона и в адрес Правительства поступило 189 обращений от инвалидов и участников войны. По 20 процентам из них приняты положительные решения, по остальным - даны разъяснения и консультации, в том числе об установленных льготах.

Как отметила Лариса Герцева, более половины обращений (103) связаны с вопросами обеспечения жильем. По 17 из них уже выданы свидетельства на приобретение квартир за счет средств федерального бюджета, 28 находятся в стадии рассмотрения. Остальным обратившимся даны разъяснения по порядку признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий, либо направлены ходатайства в органы местного самоуправления для более внимательного рассмотрения условий проживания участников войны.

26 человек обратились с просьбой оказать помощь в ремонте жилья. По поручению губернатора ветеранам из Твери такая поддержка была оказана в рамках городской программы «Поколению победителей». В Кашинском районе вдове участника войны О.Л. Шиловой была выдана субсидия на газификацию дома, а в Вышневолоцком районе отремонтирована дорога к дому ветерана войны П.И. Сидоренко.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх