27 Апреля 24, 03:00
Новости, Общество
03 Мая 2012, 16:16

Тверские полицейские провели конкурс детского рисунка «Война глазами детей»

В преддверии 67-й годовщины празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в УМВД России по Тверской области был проведен конкурс детского рисунка «Война глазами детей».

Данный конкурс стал доброй традицией и проводится в тверском регионе ежегодно на протяжении многих лет. В нынешнем году в нем приняли участие 12 детей сотрудников органов и подразделений внутренних дел Тверской области в возрасте до 12 лет.

Конкурс «Война глазами детей» включал в себя четыре номинации: «подвиг отцов», «портрет», «пейзаж» и «героизм и мужество». В работе дети использовали различные средства рисования - краски, карандаши, уголь, мел, тушь, чернила, кисти и перья, бумагу, картон, холст и т.д.

По итогам конкурса жюри под председательством начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Тверской области полковника внутренней службы Анатолия Тесленко выбрало лучшие рисунки. Первое место в возрастной категории от 3 до 7 лет среди мальчиков занял Андрей Морозов, среди девочек – Алена Цыпушкина. У обоих ребятишек папы – сотрудники тверского ОМОН УМВД.

В возрастной группе от 7 до 9 лет лучшими стали Иван Богданов, папа которого служит в ОМОН УМВД, и Виктория Боровкова, дочь сотрудника Управления вневедомственной охраны УМВД.

И, наконец, первое место в старшей возрастной группе (от 9 до 12 лет) заняли Герман Спрут, сын следователя Следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Нелидовский», и дочь сотрудника тверского ОМОН УМВД Валерия Балянина.

Все победители конкурса были награждены дипломами начальника УМВД России по Тверской области полковника полиции Юрия Рычкова и памятными подарками. Сообщает УМВД РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх