27 Апреля 24, 01:02
Новости, Образование
03 Мая 2012, 14:42

Тверские школы готовятся к 1 сентября

Постановлением администрации города Твери утвержден перечень основных мероприятий по подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. В соответствии с планом уже в мае во всех детских садах и школах города начнутся работы по подготовке теплоузлов к отопительному сезону, а в июне – косметический ремонт и работы по благоустройству территорий.

Большое внимание при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году будет уделено ремонту внутренних систем теплообеспечения и водоснабжения. В частности, система отопления будет отремонтирована в пяти школах и 21 детском саду, система электроснабжения, канализации и водоснабжения – в двух школах и 15 детских садах. Кроме того, в восемнадцати образовательных учреждениях будет выполнен ремонт кровель, в восьми – ремонт ограждений, в трех – ремонт фасадов, в тринадцати будут отремонтированы пищеблоки, в двадцати семи частично заменят оконные блоки, двери, полы и потолки.

По информации управления образования, общий объем финансирования из бюджета города на проведение работ по подготовке образовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году составит 173 млн рублей, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом.

Контроль за ремонтно-строительными работами возложен на службу единого заказчика управления образования, за выполнением требований санэпиднадзора, госпожнадзора, энергонадзора - на управление образования администрации города Твери. Приемка образовательных учреждений к новому учебному году специальной комиссией начнется в 20-х числах августа.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх