26 Апреля 24, 19:14
Новости, Общество
03 Мая 2012, 12:17

Губернатор предложил на АЗС, расположенных на въезде в область, выдавать всем въезжающим памятки о соблюдении правил противопожарной безопасности

По словам руководителя Главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна, паводковая обстановка стабилизируется. На особом контроле сейчас Пено и Осташков, где уровень воды приближается к критической отметке. Со стороны глав районов необходимые меры по минимизации последствий паводка были приняты своевременно. Однако нужно усилить и систематизировать информационно-профилактическую работу с населением, а также учет жителей с ограниченными возможностями, которым необходима особая помощь при эвакуации. В настоящее время в районах, где были подтопления, работают комиссии, которые определяют ущерб от наводнений и меры поддержки пострадавшим жителям.

Накануне четырехдневных выходных особенно актуальными являются вопросы противопожарной безопасности: в праздничные дни население области увеличивается на двести тысяч человек за счет дачников и гостей из соседних регионов. Как отметил Арсен Григорян, в некоторых муниципалитетах противопожарные мероприятия, утвержденные на внеочередном заседании комиссии по ЧС, выполнены пока не в полном объеме.

Погода еще позволяет принять меры по опашке полей, населенных пунктов, чтобы предотвратить пожары из-за сжигания сухой травы и мусора. Особый акцент необходимо сделать на профилактику бытовых пожаров. Взять на учет все неблагополучные семьи, вести целенаправленную информационную работу с населением.

Глава региона предложил на автозаправочных станциях, расположенных на въезде в область, выдавать всем въезжающим памятки о соблюдении правил противопожарной безопасности. Главному управлению МЧС России по Тверской области губернатор поручил усилить контроль за ходом выполнения всех противопожарных мероприятий в муниципальных образованиях.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх