26 Апреля 24, 06:00
Новости, Криминал
02 Мая 2012, 11:39

В Тверской области директор дома культуры подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Мошенский дом культуры». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285 УК РФ (получение взятки в крупном размере, за незаконные действия, злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 году руководитель строительной коммерческой организации, ранее осуществлявшей ремонт «Мошенского дома культуры», предложил директору указанного учреждения допустить организацию к продолжению ремонта по контракту с истекшим сроком, за что директор потребовал взятку в размере 300 тысяч рублей. В период с июля по август 2011 года обвиняемый получил указанную взятку, а затем отказался подписывать акт приемки выполненных работ, вновь требуя от директора организации, уже закончившей ремонт, взятку в сумме более 130 тысяч рублей. Получив указанную взятку, обвиняемый, злоупотребляя должностными полномочиями, подписал акт приемки выполненных работ на сумму, превышающую стоимость фактически выполненных работ, причинив ущерб МУ «Мошенский дом культуры» в размере около 1 миллиона рублей. После передачи денежных средств и подписания указанного акта злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ по Тверской области.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх