29 Марта 24, 02:44
Новости, Происшествия
02 Мая 2012, 11:06

В Твери штормовой ветер вырывал деревья и срывал рубероид с крыш - пострадала мать с малышом

1 мая в Твери штормовой ветер вырвал и повалил несколько деревьев. В Заволжском районе Твери ветром сорвало кусок рубероида с крыши, рубероид упал на проходящих мимо мать с маленьким ребенком – женщина потеряла сознание, обоих пешеходов госпитализировали.
Как сообщили ТИА в Тверском гидрометеоцентре, 1 мая в Тверской области скорость ветра достигала 20 м/с. Спасатели МЧС по городу Твери рассказали, что в городе повалило несколько деревьев, на 3 дерева – ул. Веселова и Перекопский переулок - выезжали спасатели, в остальных случаях люди справлялись сами.
В Пролетарском районе Твери, на Боровом проезде, на дом №8 упала береза. Штормовой ветер выворотил высокое дерево с корнями, береза рухнула на двухэтажку. Жительница дома сказала, что около 18.00 услышала грохот, потом увидели, что упало дерево. Крыша, на первый взгляд, осталась целой, электропровода не повреждены. Правда, березу с дома пока не убрали.
А в Заволжском районе Твери от сильного ветра пострадали люди. В 17.43 на тверскую станцию скорой помощи поступил вызов. Как оказалось, на ул. Скворцова Степанова, с дома №18 ветром сорвало кусок рубероида, пропитанного смолой. Рубероид упал прямо на голову 27-летней мамы, которая шла с малышом 2 лет 11 месяцев. Мать потеряла сознание, ветер подхватил ее с ребенком и рубероидом и протащил их по асфальту. Женщину госпитализировали с ушибами, ссадинами, сотрясением головного мозга без сознания, ребенок также был госпитализирован – он получил ушибы, но на момент прибытия скорой был в сознании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх