16 Апреля 24, 15:59
Новости, Общество
30 Апреля 2012, 19:34

1 мая в Твери начнут работать фонтаны и аттракционы в горсаду

Первомайские гуляния в Твери пройдут в городском саду. В 11 часов тверитян и гостей города приглашают к эстраде горсада на маёвку, а затем – на концерт с участием лучших творческих коллективов Твери до 16:00. Все желающие смогут посетить аттракционы, сезон работы которых начнется именно 1 мая.

Также в День весны и труда состоится  праздник открытия фонтанов в районах города. При этом начало работы фонтанов будет сопровождаться концертно-развлекательной программой. Так, в сквере на Комсомольской площади состоится торжественное открытие фонтана в 13:00. Вниманию гостей праздника будет представлена концертная программа «Весенние мелодии любви», подготовленная администрацией Пролетарского района совместно с МОУ ЦДОД «Затверецкий». Участие в ней примут известные творческие коллективы города - вокальная эстрадная шоу-группа «Живой свет», образцовые ансамбли танца «Каблучок» и «Романтики», вокальный дуэт «Отражение».

1 мая в связи с проведением публичных мероприятий на нескольких центральных улицах Твери будет временно прекращено движение всех видов транспорта. С 9.00 до 11.00 последовательно будет перекрываться движение транспорта на участках улиц Советской (от Соборной площади до Смоленского переулка), Новоторжской (от Советской площади до Студенческого переулка), Вольного Новгорода (от Советской площади до Студенческого переулка) и Володарского (от улицы Рыбацкой до улицы Крылова). Объезд данных участков будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения.

1 мая в Твери в местах проведения майских праздничных мероприятий будет организована выездная торговля. Так, торговые места планируется организовать у фонтана на Тверской площадки (8 палаток), в сквере на Смоленском переулке (7 палаток), на Комсомольской площади (6 палаток) и набережной Афанасия Никитина (7 палаток). В ассортимент предлагаемой продукции войдут различные сладости (мороженое, сладкая вата, воздушная кукуруза), выпечка, безалкогольные напитки, а также воздушные шары, игрушки и сувенирная продукция.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх