20 Апреля 24, 12:08
Новости, Культура
29 Апреля 2012, 13:15

В Твери открывается выставка живописи и графики В.М. Варламова, А.М. Николаева, В.Ф. Усачёва.

4 мая 2012 года в 16.00 часов в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоится открытие выставки живописи и графики В.М. Варламова, А.М. Николаева, В.Ф. Усачёва.

Учредители и организаторы выставки: Комитет по делам культуры Тверской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества».

Все три художника разными путями пришли в искусство, но всех объединяет учеба в изостудии при ДК «Химволокно» у Бориса Запрудного, дружба и огромная любовь к своему делу. Каждый из них учился и у многих тверских художников, что послужило их творческому росту.

С 1995 года в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества регулярно проводятся персональные и групповые выставки художников-любителей.

Как и все художники-любители авторы выставки не получили профессионального художественного образования, хотя их творчество известно в области. Они неоднократно участвовали в городских, областных, зональных, всесоюзных, российских и даже зарубежных выставках.

Различна и их творческая биография. Так художник В. Варламов был художником-журналистом в тверских изданиях, иллюстрировал книги, работал главным художником ОАО «Тверьстекло». В. Усачёв в выставках художников-любителей участвовал с 1972 по 1999 годы. В 21 год он купил краски и более 50 лет не расстается с ними. Разнообразной работой художника-оформителя характерна и творческая жизнь А.М. Николаева.

В экспозиции зрителям будет представлено более 100 работ В.М. Варламова, А.М. Николаева и В.Ф. Усачёва. В их работы вложены сердце, душа и любовь к родной природе.

Нынешняя выставка - это уникальная возможность увидеть великолепное творчество тверских художников. Экспозиция будет интересна всем, кто умеет радоваться и наслаждаться жизнью, видеть и чувствовать красоту, которой пропитаны также работы этих художников.


Выставка будет работать до 30 мая 2012 года.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх