19 Апреля 24, 00:24
Новости, ЖКХ
28 Апреля 2012, 17:30

По заявлению чиновников Правительства Тверской области: вода в домах тверитян должна появиться в субботу к 8 вечера

28 апреля в 15:00 в сетях водоканала резко упало давление воды в трубах, начался большой расход воды, стало понятно, что на Тверецком водозаборе произошла авария. На улице Большая Зуевская в коттеджном посёлке из-за прорыва образовалось озеро.

 Генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин:

 - В этом месте 2 водовода, то есть две трубы, по которым вода поступает в город. Одна труба диаметром 60 сантиметров, другая - 100 сантиметров . На какой произошла авария -  выясняется, для этого откачивают воду. Как только станет известно место прорыва, по целому водоводу пустят воду, в полном объеме водоснабжение города не восстановится, но в дома жителей вода начнет поступать. Мы подключили МЧС, спасатели помогут подвозить в бочках воду больницам, роддомам. Мы понимаем, что авария принесла много беспокойства жителям, приносим свои извинения. Мы делаем всё возможное. Просто очень сложно выявить место прорыва. Вы видите, всё залито водой, она пока прибывает. От водозабора до коттеджного посёлка большое растояние - 1,5 км, с помощью задвижек, насосов мы пытаемся выявить место аварии. 

Сейчас на месте уже техника для устранения ЧП и ремонтные бригады. Затоплен ряд домов. Сотрудники водоканала планируют, что сегодня в 8 вечера вода пойдет по одному из водоводов, полностью ликвидировать аварию планируют к вечеру воcкресенья.

Между тем, чиновники Правительства Тверской области уверяют, что вода в домах тверитян должна появиться в субботу к 8 вечера.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх