29 Марта 24, 17:09
Новости, Общество
28 Апреля 2012, 12:19

В Твери в Парке Победы высадился трудовой десант во главе с губернатором Тверской области

28 апреля в Твери проходят общегородские субботники. Чиновники вместе с горожанами убирают улицы, парки и скверы города. Так, с 10.00 убирающиеся в Парке Победы сильно удивлялись, когда в мужчине в синем спортивном костюме с граблями узнавали губернатора Тверской области Андрея Шевелёва. Что особенно удивительно, губернатор здесь был без подчиненных и свиты - только он и грабли.

28 апреля вся Тверь вышла на субботники: все частные, муниципальные и государственные учреждения убирают территорию возле своей организации. Чиновники городской Администрации и областного Правительства распределись по наиболее замусоренным территориям города. Как сообщили ТИА в Администрации города Твери, городские чиновники сегодня убираются в Березовой роще, Бобачевской роще, по береговой зоне Тверцы, в Комсомольской роще.

ТИА стало известно, что часть Правительства Тверской области десантировалась с граблями, мешками и лопатами в Парке Победы. Отправились проверит - действительно ли чиновники взялись за уборку. На одном из участков Парка мужчина в синем спортивном костюме с граблями старательно гребет прошлогоднюю листву и собирает ее в огромные пакеты. Неподалеку убирается молодежь. Просто парни и девушки, а не активисты околопартийных, молодежных движений. Нет ни телевизионных камер, ни фотографов… А потому каково же было удивление корреспондента ТИА, когда мужчина в синем костюме с граблями оказался губернатор Андрей Шевелёв. Ни свиты, ни помощников, только он, мешки и грабли… уставший, запыхавшийся, но усердно и добросовестно убирающий территорию парка от прошлогоднего мусора. Никакой показухи, реально убирающийся.

- Убираюсь здесь с 10.00, будем убираться, пока не наведем порядок. Нужно подготовить город к 9 мая как следует. Субботники пройдут еще в следующие 2 субботы. Сегодня в парке работает часть Правительства Тверской области, сотрудники рассредоточились по парку, - поговорил с корреспондентом ТИА губернатор.

Похоже, не только корреспондент ТИА не сразу распознала губернатора. Молодежь, которая убиралась неподалеку, также не сразу поняла, что глава региона присоединился к уборке. А когда узнали, то решили сфотографироваться с ним: еще бы, такое фото на память, без пиджаков и галстуков, на субботнике.

Корреспондент ТИА заметила в парке Победы еще и советника губернатора Андрея Гагарина, правда, все то время, пока корреспондент ТИА была в Парке Победы, Андрей Васильевич разговаривал с кем-то, а не убирался.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх