17 Апреля 24, 02:14
Новости, Криминал
28 Апреля 2012, 10:50

Трое жителей Вышневолоцкого района признаны виновными в изнасиловании 25-летней женщины

Доказательства, собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего Олега Шалина, 22-летнего Артура Разбакиева и 33-летнего Бориса Карныльева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 131, пп. «а, б» ч. 2 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что ранним утром 21 октября 2011 года молодые люди находились в кафе, расположенном на автодороге Москва - Петербург в районе поселка Красномайского Вышневолоцкого района, где встретили ранее не знакомую им 25-летнюю жительницу города Вышний Волочек. Применив насилие, злоумышленники вывели девушку из кафе, на автомашине привезли на квартиру своего знакомого, где, угрожая убийством, изнасиловали и совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Суд приговорил Шалина и Корныльева к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года и 8 месяцев, Разбакиева - на срок 5 лет и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, стороны имеют право на его обжалование, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх