26 Апреля 24, 07:14
Новости, Общество
27 Апреля 2012, 13:10

Будьте осторожны! В Твери доверчивых автомобилистов разводят глухонемые мошенники

Промышляют они на Ленинградской заставе, около магазина "Заволжский бекон". Высматривают водителя, инсценируют ситуацию - будто вы им проехали по ноге и просят за якобы причиненные телесные повреждения денег, правда, когда дело доходит до полиции, скрываются с места происшествия.

В редакцию ТИА позвонила читательница Анна и рассказал о факте мошенничества в Твери. Девушка была в магазине "Заволжский бекон", а когда выходила из него, к ней подошел глухонемой мужчина, который жестами просил дать ему денег.

- Я вежливо отказала, села в машину, но мужчина продолжал стучать мне в окно и не отходил от машины, показывал жестами, чтобы я дала милостыню. Я осторожно тронулась, и тут мужчина громко закричал и стал показывать, что я проехала ему по ноге задним колесом. Затем он встал перед машиной и жестами, причем, я не понимаю языка глухонемых, но тут мне было все понятно, начал требовать денег, а если я не дам, угрожал повредить мою машину. Угроз в мой адрес вообще было много.

Я готова отвечать по закону и вызвала сотрудников ГИБДД. Пока они ехали, к мужчине подошел его товарищ, они написали мне на стекле и на бумажке сумму в 5 000 рублей и дали понять жестами, что не будут иметь претензий, если я заплачу.

Когда приехали сотрудники ГИБДД, мужчины по-прежнему гнули свою линию, что я проехала по ноге одного из них. Когда полицейские стали опрашивать свидетелей, а это сотрудники магазина, под окнами которого все происходило, мужчины под шумок ушли. Оказалось, что подобные сцены продавцы наблюдают уже полтора месяца. Кто-то дает деньги, кто-то ждет полицейских, но надо быть готовым к тому, что на вызов об отдавленной ноге полицейские будут ехать несколько часов.

Я хотела написать заявление в полицию, но его у меня не взяли. Очень бы хотелось, чтобы этих людей наказали, уже больше месяца, как говорят сотрудники магазина, они безнаказанно разводят тверитян.

Я потратила несколько часов, кучу нервов, а когда уезжала с места происшествия, то увидела, что за углом одного из домов "пострадавшие" пьют пиво и разговаривают на языке жестов, наверное, планируя новую операцию по зарабатыванию денег.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх