27 Апреля 24, 03:36
Новости, Криминал
26 Апреля 2012, 16:52

На тверского судебного пристава-исполнителя возбуждено 6 уголовных дел: женщина присваивала себе деньги должников

30 марта 2012 года Следственный отдел по г. Твери Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в отношении судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела г. Твери возбудил два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ч. З ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Судебный пристав-исполнитель Б. неоднократно принимала по квитанционным книжкам денежные средства у должников по исполнительным производствам, которые на депозитный счет отдела судебных приставов не перечисляла и в дальнейшем использовала в личных целях, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства.

23 апреля 2012 следователем по особо важным делам СО по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области возбуждено ещё четыре уголовных дела в отношении того же пристава-исполнителя по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Таким образом, в результате совместных действий отдела противодействия коррупции Управления и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тверской области следователем в настоящее время возбуждено 6 уголовных дел в отношении данного судебного пристава-исполнителя. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

С целью недопущения подобных случаев в Управлении на постоянной основе проводится профилактическая работа антикоррупционной направленности. Информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов можно сообщать в круглосуточном режиме по телефону доверия: (4822) 50 42 89 и телефону прямой линии (4822) 50 44 67.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх