18 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
26 Апреля 2012, 15:36

Родителей детей-инвалидов Калининского района обучили компьютерной грамотности

Общественная организация «Центр социальной реабилитации «Так живем» заканчивает первый этап работы над проектом – победителем федерального конкурса, который проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

26 апреля состоится вручение Свидетельств о получении квалификации «Оператор ПЭВМ» и «Электронное общение» 36 родителям – участникам проекта, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Все семьи проживают на территории Калининского района.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, а возраст участников проекта до 70 лет, за время проекта подружились с Компьютером, увидели перспективы его служения интересам семьи. Они стали способны помочь детям не запутаться во «всемирной паутине», получать пользу и благо из неистощимого источника человеческой цивилизации. По окончании программы родители попробовали свои силы и в роли учителя, работая вместе со своим ребенком над созданием компьютерного мультика.

В целом по ходу реализации проекта можно заметить, что люди сплотились в дружный коллектив, всегда рады увидеть друг друга, благодарны за внимание к их заботам и бедам и уже вместе с организаторами – Центром «Так живем» - планируют дальнейшие события проекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх