16 Апреля 24, 19:31
Новости, Образование
25 Апреля 2012, 17:54

25 апреля известные спортсмены-каратисты Твери встретились с учениками средней школы № 18

Чтобы вовлечь в занятия физкультурой и спортом максимальное количество юных горожан, в этом году была принята ведомственная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Твери на 2012 – 2014 годы». Перечень мероприятий включает улучшение материально-технической базы спортивных школ, оборудование площадок по месту жительства и школьных стадионов, проведение мастер-классов в общеобразовательных учреждениях с участием известных тверских спортсменов.

Один из таких уроков физической культуры «Путь к успеху» прошел в школе №18. Его организаторами выступили управление по культуре, спорту и делам молодежи и управление образования администрации города Твери.

На урок с элементами каратэ был приглашен тренер высшей категории, председатель Федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин, кандидат в мастера спорта России по каратэ, бронзовый призер Первенства России по каратэ Дмитрий Игнатьев и кандидат в мастера спорта России по каратэ, бронзовый призер Кубка мира по каратэ WSKF Арсен Малахов.

Школьники смогли побеседовать с известными тверскими спортсменами и узнать, как они добились успехов в профессиональном спорте. Вместе со своими воспитанниками Роман Тучкин продемонстрировал ребятам несколько приемов самообороны и провел мастер-класс по каратэ.

Классные часы «Путь к успеху» с приглашением профессиональных спортсменов в ходе реализации ведомственной целевой программы пройдут во всех школах Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх