25 Апреля 24, 05:10
Новости, Общество
25 Апреля 2012, 15:58

В Твери началось комплектование групп детских садов

Этот вопрос находится в ведении комиссии при управлении образования администрации города, созданной в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В состав комиссии вошли представители администраций районов Твери, родительской общественности, городской организации профсоюзов образования и Совета заведующих ДОУ.

Основная цель работы комиссии – сделать процесс зачисления в детские сады города максимально прозрачным и обеспечить государственные гарантии на получение дошкольного образования. Комиссия формирует группы в соответствии с данными электронной очереди и журналов записи детей, которые ведут заведующие, и осуществляет контроль за тем, чтобы места в детских садах были предоставлены строго в порядке очередности и с учетом льгот, подтвержденных документально. Срок окончания ее работы – 31 мая.

По информации городского управления образования, в этом году ряды дошкольников в Твери пополнят порядка 4,5 тысяч детей – в основном, это малыши в возрасте от 2 до 3 лет. 600 ребят смогут посещать группы кратковременного пребывания.

Родителям детей, которых зачислят в детские сады, сообщат об этом по телефону или электронной почте в трехдневный срок после того, как будут окончательно сформированы списки. Получив уведомление, им необходимо в недельный срок прийти в детский сад со всеми документами и написать заявление.

Напомним, с прошлого года в Твери действует муниципальная услуга по распределению детей в дошкольные образовательные учреждения города посредством электронной записи на сайте http://detsad.tver.ru.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх