18 Апреля 24, 11:39
Новости, Образование
25 Апреля 2012, 15:05

Тверские суворовцы занимаются конным спортом

На базе конно-спортивного отделения СДЮШОР №1 (Большие Перемерки) проходят учебно-тренировочные занятия по манежной езде воспитанники Тверского суворовского училища. Ребята - около 25 человек - приезжают в конно-спортивную школу в свободное от основной программы время, по желанию. Суворовцы 3 и 5 курсов сейчас готовятся к соревнованиям, которые пройдут 2 июня. Особенно усиленно занимаются суворовцы И.Коннов, М.Семин и А.Лебедев.

2 июня на базе школы пройдёт Чемпионат первенства Тверской области по выездке, в котором примут участие как профессионалы, так и любители из Твери, Клина, Москвы, Тверской области. Традиционно в соревнованиях принимают участие наездники конно-спортивных клубов "Альфарес", "Конаковские конюшни", "Паллада", "Чуприяновка" и др.

Справка:
 
Отделение конного спорта ГОУ ДОД КСДЮСШОР №    1 работает на конно-спортивной базе в поселке Большие Перемерки с 2006 года. Занятия конным спортом на отделении начинаются с 10 лет. В школе занятия проводятся по специализации конкур и выездка.

Конкур – это вид соревнований по конному спорту, где пара – спортсмен лошадь преодолевают препятствие различной сложности по маршруту с учетом или без учета времени.

Выездка – вид соревнований, где пара - спортсмен лошадь выполняют упражнения на манеже различной сложности по заданной программе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх